В татарстанском лесу обнаружен повесившийся подросток

news-D5Aj38o4Yq
Тело висевшего в петле подростка обнаружила в лесном массиве Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан женщина, собиравшая там грибы.



Прибывшим на место участникам следственно-оперативной группы удалось установить, что в петле оказался 15-летний ученик одной из местных школ, который 16 сентября ушел из дома и не вернулся.



В карманах школьника была обнаружена записка, в которой он просил прощения у родных и близких, и сообщал, что не может больше жить.



По факту начата доследственная проверка, в ходе которой предстоит выяснить причину, побудившую подростка покончить с жизнью, сообщает сайт МВД РТ.



По мнению психологов, когда взрослые перегибают палку в воспитании подростков, они уверены, что таким образом заботятся о них. В заблуждение вводит защитная маска провинившегося ребенка, от которой у взрослых возникает желание еще жесче применить воспитательные меры.



На самом деле подростки очень ранимы, но не показывают этого, чтобы не чувствовать себя униженными. Очень важно, чтобы люди, которые общаются с несовершеннолетними, были внимательны в своих словах и поступках по отношению к детям.



Ругая ребенка, следует в то же время предлагать какой-то выход из сложившейся ситуации. Следует помнить, что дети по природе своей максималисты.



В подростка важно верить. А если ему постоянно внушать, что он безнадежен, то он приходит в отчаяние и решает, что ему незачем жить.



Кстати, в исламе кардинально отрицательное отношение к суициду. Согласно нормам ислама, одним из самых больших грехов является лишение человека жизни, как собственной, так и жизни другого человека. Человеческая жизнь в исламе является самой большой ценностью.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика