В центре Москвы неизвестный из машины обстреливал прохожих

news-LF1HoOIEiS
В пятницу вечером на Садовом кольце в центре российской столицы водитель легковой машины открыл огонь по прохожим из травматического пистолета. Для задержания преступника были направлены наряды милиции.



Информация об инциденте поступила на пульт "02" примерно в 20:45. Прохожие сообщили, что в районе улицы Садовая-Триумфальная неизвестный злоумышленник на ходу стреляет из автомобиля "Лада Приора".



"В настоящее время патрульные наряды в центре города сориентированы на задержание указанного автомобиля. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет", – сообщил РИА "Новости" представитель правоохранительных органов Москвы.



Выстрелы на улицах столицы не считаются достаточно редким явлением, отмечает Дни.Ру. Так, в четверг, 18 июня, на Ленинградском шоссе, в районе дома номер 110/2, под огонь попал автомобиль ВАЗ-2112. Находившийся за рулем мужчина погиб. Злоумышленники забрали его деньги и скрылись с места инцидента на машине Mercedes.



За несколько дней до этого четверо мужчин начали стрелять по московскому кафе из помпового и травматического оружия. Инцидент произошел на Крылатской улице в западной части города. Начальник охраны заведения общественного питания обратился в милицию и пояснил, что группа посетителей отказалась оплачивать счет, вышла на улицу, достала оружие из автомобиля Infiniti серебристого цвета и произвела несколько выстрелов по зданию. В результате ЧП никто не пострадал. Правоохранительные органы Москвы решили рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика