В центре Москвы расстрелян сотрудник отдела по борьбе с налоговыми преступлениями

news-LnjpWIVIRN
Сегодня утром в центре Москвы неизвестные расстреляли одного из ведущих сотрудников отдела по борьбе с налоговыми преступлениями ОВД Центрального административного округа. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, жертвой преступления стал старший оперуполномоченный по особо важным делам Роман Маслов.

По словам собеседника агентства, в 08:50 милиционер вышел из подъезда дома № 9 по Таганской улице, направляясь на работу. Преступники устроили засаду во дворе.



"Первым же выстрелом оперативник был ранен. Он попытался убежать. Убийцы преследовали его около 150 м, догнали и добили. Милиционер получил более 10 огнестрельных ранений. Преступники с места происшествия скрылись", – сказал собеседник агентства.



Источник в оперативно-следственной группе, работающей на месте преступления, в свою очередь, сообщил "Интерфаксу", что убийство майора Романа Маслова, вероятнее всего, связано с его служебной деятельностью. По словам собеседника агентства, в последнее время милиционер осуществлял оперативное сопровождение по уголовным делам нескольких крупных налогоплательщиков, которые неоднократно жаловались на его действия в органы прокуратуры. Майор получал также и угрозы о физической расправе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика