В уральских медресе начался новый учебный год

Мечети Свердловской области приглашают всех интересующихся исламом

Мечети Свердловской области приглашают всех интересующихся исламом

Теги:




0
16 Сентября 2011г. (17 Шавваль)
Местная религиозная организация мусульман "Просвещение" города Екатеринбурга объявила набор для обучения на курсах по основам ислама и арабского языка и о начале учебного 2011-2012 учебного года. Как рассказали корреспонденту ИА IslamNews активисты МРОМ "Просвещение", программа обучения разработана Советом муфтиев России, исламскими специалистами в области теологии и педагогики (Ш .Аляутдинов, И.Аляутдинов, М.Муртазин, и др. преподавателями Московского исламского Университета) и расчитана на 4 года обучения.



В программу входят дисциплины, направленные на теологию, вероубеждение, историю пророков, исламского законодательства, хадисоведения,и комментарии священного Корана, где каждый желающий сможет учавствовать в активной деятельности обучающего процесса.



Занятия проводят выпускники учебных заведений города Каира (университет аль-Азхар) , Казани (Казанское высшее мусульманское медресе "Мухаммадия"), Екатеринбурга (института развития регионалного образования Свердловской области). Обучение ведется по современным образовательным технологиям, помимо обычных лекций, в учебном процессе используются аудио и видео материалы. Проводятся совместные мероприятия с воскресными школами других мечетей Свердловской области.



По завершению обучения лучшие студенты направляются в высшие учебные заведения России на очное, вечернее и заочное обучение. (Казанское высшее мусульманское медресе "Мухаммадия", Российский Исламский Университет города Казани).



Организационное собрание состоится 2 октября в 11-00 в медресе " НУР" пос. Октябрьского, тел. для справок 8-922-188-19-35 или 328-19-35. Приглашаются все желающие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика