В уральском поселке Зюзелка организована мусульманская площадка

Площадку посещают тридцать два школьника

Площадку посещают тридцать два школьника

Теги:





0
29 Июня 2013г. (20 Шабан)
В мечети поселка Зюзелка Полевского района Свердловской области стартовала детская мусульманская площадка (так на Урале называют лагерь дневного пребывания), которая продлится десять дней, после чего юные участники поедут в Уфу для участия в региональном конкурсе юных знатоков ислама.



«Площадку посещают тридцать два школьника, и это не только наши поселковые ребята, но и подростки из Екатеринбурга и соседних сел нашего района, – рассказал корреспонденту ИА IslamNews заместитель председателя мусульманской организации Зюзелки Руслан Саяпов. – Наша задача научить детей читать Коран, дать базовые знания об исламе. За десять дней интенсивных занятий они достаточно хорошо осваивают материал. В прошлом году наша команда заняла первое место на конкурсе в Уфе. В это году, инша Аллах, думаю, тоже не будем последними».



Для детей из других населенных пунктов в одном из домов организована гостиница. Кроме занятия по основам ислама и арабскому языку в программе площадки предусмотрена культурная составляющая с экскурсиями в музеи областного центра и по достопримечательным местам Урала. В Полевском районе и поселке Зюзелка много смешанных интернациональных семей. Радует, что в большинстве случаев дети из таких семей выбирают ислам, говорит заместитель председателя общины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика