В узбекский парламент выбирают друзей президента

news-6F55oDV1fr
На 150 мест в нижней палате претендуют кандидаты от четырех политических партий. 15 мест зарезервировано для представителей Экологического движения Узбекистана, которое занимается исключительно вопросами охраны природы, сообщает агентство "Интерфакс".



Все партии уже выразили решительную поддержку президенту Узбекистана – 71-летнему Исламу Каримову. Агентство Reuters отмечает, что ни одна из партий не оказалась доступной для комментариев по поводу предстоящего голосования, несмотря на многочисленные попытки связаться с их штаб-квартирами в Ташкенте. Жители столицы избегают вступать в контакт с иностранными журналистами.



Reuters констатирует, что в Узбекистане нет оппозиционных партий, и в этой стране никогда не проводилось голосования, которое западные наблюдатели назвали бы демократическим. Большинство либеральных политиков и активистов или в тюрьме, или в изгнании. На сей раз Запад, обычно столь резко критикующий нарушения прав человека в Узбекистане, проявляет сдержанность. Наблюдатели объясняют это тем, что Запад пытается заручиться поддержкой Ташкента в борьбе против движения "Талибан" в соседнем Афганистане. Узбекистан считается одним из самых репрессивных государств в мире, передает "Немецкая волна".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 27 Декабря 2009г.
Ответить

Пусть Аллах поскорее свергнет этого тагута!

MusliM1001 27 Декабря 2009г.
Ответить

Khalifat minemum esli ti delaesh giba to eto ogromnoe greh a za toguta eto ezhe kleveta brat sabr sabr sabr...

Яндекс.Метрика