В женской колонии Кургана пройдет беседа о роли прекрасного пола в исламе

news-NqckC9Pj6U
В женской колонии общего режима №4 в г. Курган на днях запланирована встреча с имамом городской соборной мечети Зиедали Мизробовым. В свой первый визит к осужденным женщинам представитель мусульманской организации проведет беседу о роли прекрасного пола в исламе.



«Встреча будет носить ознакомительный характер, в том числе мы поговорим об открытии молитвенного помещения, – рассказал корреспонденту IslamNews Зиедали Мизробов. – Подобные встречи очень необходимы. Попав в места заключения, человек переосмысливает свою жизнь, находясь в тюрьме, он легко находит дорогу к вере. На сегодняшний день наша организация работает со всеми мужскими исправительными учреждениями Курганской области. После женской колонии мы намерены побывать и в воспитательной колонии для несовершеннолетних в поселке Юргамыш. Мы очень благодарны руководству УФСИН по Курганской области в лице полковника Ильгиза Юнусовича Ильясова за понимание и поддержку. Религия исправляет оступившегося человека, хорошо, что сегодня это понимают в Управлениях системы исполнения наказаний».



В настоящее время в трех исправительных учреждениях Курганской области действуют мусульманские молитвенные помещения. Это небольшая мечеть в колонии общего режима №1 в Кургане, молитвенная комната в колонии строгого режима №6 в п. Иковка (мечеть здесь на стадии строительства) и молитвенная комната в колонии общего режима №2 на ст. Просвет Кетовского района.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика