В женской зоне Кургана открылась мусульманская молитвенная комната

Руководство курганской мечети обеспечило женщин необходимой литературой

Руководство курганской мечети обеспечило женщин необходимой литературой

Теги:



0
29 Ноября 2010г. (22 Зу-ль-хиджа)
Администрация женской колонии №4 города Кургана предоставила молитвенное помещение для двадцати шести женщин-мусульманок, отбывающих здесь наказание по приговору суда.



«Молитвенная комната стала нашим сестрам по вере хорошим подарком к Курбан-байраму, – рассказал корреспонденту "IslamNews" имам городской мечети Зиедали Мизробов. – Редко, кто из них задумывался о вере, будучи на свободе. Попав за решетку, многие впервые задумались о смысле жизни, о том, что ждет после окончания ближней жизни, с чем они придут к своему Создателю. Поэтому они хотят постигать азы ислама и жить в соответствии с требованиями шариата».



Площадь молитвенного помещения составляет 2х4 метра. Руководство курганской мечети обеспечило женщин необходимой литературой, молитвенными ковриками и другими необходимыми принадлежностями. К открытию молитвенного дома в четвертой колонии шли поэтапно. В начале текущего года состоялась первая встреча имама Зиедали Мизробова с осужденными женщинами, затем были организованы для них занятия по основам ислама, к концу года возникла необходимость в открытии молитвенной комнаты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика