В зоне африканского Сахеля голод угрожает миллиону детей-ООН

В одном только Нигере свыше 330 тысячам детей в возрасте до 5 лет потребуется медицинская помощь вследствие острого недоедания

В одном только Нигере свыше 330 тысячам детей в возрасте до 5 лет потребуется медицинская помощь вследствие острого недоедания

Теги:




0
26 Декабря 2011г. (30 Мухаррам)
Более 1 млн детей, живущих в странах зоны африканского Сахеля, грозит голод, если международное сообщество не предпримет срочных шагов по решению продовольственной проблемы в этом регионе. Об этом сообщается в коммюнике Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).



«Из-за малого количества осадков и низких урожаев серьезный продовольственный кризис в 2012 году может ударить по целому ряду государств в западной и центральной частях Черного континента – Нигеру, Чаду, Нигерии, Камеруну, Буркина-Фасо, Мали, Мавритании и Сенегалу,» – пишется в коммюнике. – Имеющиеся запасы продуктов и остатки от прошлых урожаев в этих странах могут истощиться раньше запланированного, вследствие чего возникнет риск повышения детской смертности в зоне Сахеля».



Кстати, в одном только Нигере свыше 330 тысячам детей в возрасте до 5 лет потребуется медицинская помощь вследствие острого недоедания. Сложившаяся ситуация «требует немедленной международной помощи», цитирует itar-tass.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика