ВКонтакте ежедневно посещает 50 миллионов человек

release-ESrLHGfERT
Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров 10 сентября заявил о превышении ежедневной аудитории социальной сети отметки в 50 млн.пользователей. Дуров сообщил, что 9 сентября за сутки «ВКонтакте» посетили 50,9 млн. человек.



В посте, опубликованном на своей странице, Дуров назвал «ВКонтакте» не только самой популярной, но и самой быстрорастущей социальной сетью в СНГ.

TNS Global, согласно данным за август 2012 года, оценил среднюю суточную аудиторию «ВКонтакте» почти вдвое меньше числом – около 22 млн.пользователей.

Подтверждение слов Дурова могут служить статистические данные и результаты соцопросов. Согласно рейтингу TNS, составленному в июле 2013 года, «ВКонтакте» лидировал среди российских соцсетей, а по данным ComScore, по количеству уникальных пользователей вконтакте почти на 10 миллионов обошел сеть, являющуюся его главным конкурентом – «Одноклассники».



Единственный опрос, показавший обратную статистику, проведен «Левада-центром». По мнению его участников, самая популярная российская социальная сеть – это «Одноклассники». Пользователями этого ресурса назвали себя 76 процентов опрошенных, а 58 процентов респондентов заявили, что посещают «ВКонтакте». ComScore в июле 2013 года оценил ежедневную аудиторию «Одноклассники» цифрой 30 млн.человек.



Запуск соцсети «ВКонтакте» состоялся в 2006 году и к настоящему времени это один из наиболее посещаемых ресурсов Рунета. Согласно рейтингу компании Alexa, в российском сегменте сети «ВКонтакте» по посещаемости уступает только «Яндексу».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика