«ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» пригласит москвичей в октябре

В рамках проекта будет организована выставка-ярмарка

В рамках проекта будет организована выставка-ярмарка

Теги:




0
12 Сентября 2011г. (13 Шавваль)
II Международный фестиваль «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» пройдет в Москве, на территории Дизайн-завода «Флакон», с14 по16 октября.



Одними из партнеров Фестиваля выступят Государственный Музей Искусств народов Востока, Восточная школа Института Востоковедения РАН и другие.



Культурная программа Фестиваля пройдет при содействии Культурного представительства при посольстве Исламской Республики Иран, Узбекского содружества г. Москва, Афганской диаспоры г. Москва, Татарского культурного центра и других.



По словам организаторов проекта, целью мероприятия является – создание эффективной площадки для расширения и развития межэтнических коммуникаций в условиях крупного мегаполиса, собрание в едином пространстве всего многообразия Востока и знакомство с ним гостей фестиваля.



В рамках проекта будут организованы выставка-ярмарка, презентации восточных регионов России и мира, фестиваль восточной культуры, национальных костюмов, кинопоказ и лекции по истории кинематографа, лекция «Искусство общения на Востоке», знакомство с традиционной кухней, сообщает официальный сайт Фестиваля.



К слову, Первый фестиваль «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» прошел в апреле 2011 года: за три дня мероприятие посетили свыше 6 тысяч жителей и гостей столицы



География фестиваля расширяется от проекта к проекту. На мероприятии будут представлены различные регионы России, Средняя Азия, Турция, Ближний Восток и другие.



Планируется проведение круглого стола на тему: «О роли культурных проектов в межнациональном взаимодействии в мегаполисе».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика