ВТБ: Асад не хранит деньги в нашем банке

В баке опровергают обвинения в сотрудничестве с сирийским президентом

В баке опровергают обвинения в сотрудничестве с сирийским президентом

Теги:






0
18 Сентября 2013г. (13 Зу-ль-када)
В Внешторгбанке опровергли заявление американских сенаторов о том, что в банке хранят свои деньги высшие должностные лица Сирии, включая президента Башара Асада. Об этом сообщает РИА «Новости».



Ранее сенаторы-республиканцы Джон Корнин и Келли Айотт и демократы Ричард Блюменталь и Джин Шахин призвали администрацию Барака Обамы ввести санкции в отношении крупнейших российских банков, которые, по их утверждению, сотрудничают с режимом Асада в обход международных усилий. В подрыве мер США, Евросоюза и ООН сенаторы обвинили ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк и Внешэкономбанк.



На выпады из Вашингтона первыми отреагировали в ВТБ. «Заявления четырех американских сенаторов являются распространением абсолютно недостоверной информации. В группе ВТБ нет счетов руководства Сирии. Мы расцениваем слова сенаторов как провокационную попытку ввести в заблуждение общественность США», – отметили в кредитном учреждении.



«Очевидно, что инсинуации четырех безответственных американских политиков имеют своей целью нагнетание ситуации вокруг экономики и финансов Сирии и сворачивание любой ценой мирного процесса, наметившегося в последнее время в этой стране», – добавили в банке.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика