«Ваххабитские» монархии помогают новому режиму Египта

Страны Персидского залива консолидируют усилия на египетском направлении

Страны Персидского залива консолидируют усилия на египетском направлении

Теги:




14
10 Июля 2013г. (02 Рамадан)
Десятки миллиардов нефтедолларов выделят новому режиму Египта монархии Персидского залива, которых российские эксперты зачастую называют "ваххабитскими".



Как сообщило в среду кувейтское информационное агентство Куна, руководство Кувейта приняло решение оказать новым властям Египта помощь в размере четырех миллиардов долларов. Из них два миллиарда получит египетский центробанк, еще 1 млрд будет предоставлен в качестве безвозмездной помощи. Кроме того, Египту будут предоставлены нефть и нефтепродукты на сумму в один миллиард долларов.



Ранее Объединенные Арабские Эмираты объявили о решении предоставить новым властям Египта кредит на 2 млрд долларов и еще 1 млрд – в качестве безвозмездной помощи. ОАЭ также направили танкер с 30 тысячами тонн горючего для Египта.



Еще пять миллиардов долларов, по информации телеканала "Аль-Арабия", намерена предоставить Саудовская Аравия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

фанагория 11 Июля 2013г.
Ответить

ничего нового

رشيد 11 Июля 2013г.
Ответить

Приведу пример: «Я вооружу Египтян против Египтян; и будут сражаться брат против брата и друг против друга, город с городом, царство с царством.» Книга пророка Исаии(мир ему).

Абу Ханифа 11 Июля 2013г.
Ответить

Крайне мало информации было в период правления Мурси. СМИ замалчивали его, сговор как обычно. Теперь не ясно почему арабские страны так реагируют. И боюсь все кто говорят: Мурси был худшим или лучшим, они ошибаются. То что интересы кафиров совпали с интересами арабских правителей неясно и непонятно. Самое худшее, если они следуют под дудку кафиров...

Rashad 11 Июля 2013г.
Ответить

Ну учитывая бизнесс связи военной верхушки Египта и монархий залива понятно кто оплатил революции в Египте.

forrum2008 10 Июля 2013г.
Ответить

США опять хотят купить с потрохами мусульман.

insan 10 Июля 2013г.
Ответить

аферисты - ваххабиты!!!

mirror 10 Июля 2013г.
Ответить

Скажи кто твой друг, я скажу кто ты?

Bela 10 Июля 2013г.
Ответить

munafiki

фанагория 11 Июля 2013г.
Ответить

ничего нового

رشيد 11 Июля 2013г.
Ответить


forrum2008 10 Июля 2013г.
Ответить

США опять хотят купить с потрохами мусульман.

mirror 10 Июля 2013г.
Ответить