Вашингтон требует от Москвы экстрадиции Сноудена

Активисты по всему миру призывают защитить Э.Сноудена

Активисты по всему миру призывают защитить Э.Сноудена

Теги:





1
24 Июня 2013г. (15 Шабан)
Вашингтон рассчитывает, что власти РФ экстрадируют в США экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, раскрывшего данные о деятельности американских спецслужб. Об этом заявила пресс-секретарь Совета по национальной безопасности при президенте США Кейтлин Хейден.



По ее словам, Белый дом ожидает, что правительство России "рассмотрит все возможные варианты" по передаче Сноудена на родину, передает Рейтер.



Как отмечают СМИ, в настоящее время Сноуден находится в Москве, куда прибыл накануне вечером из Гонконга для последующего вылета в Венесуэлу или какую-либо другую страну. Ранее бывший сотрудник ЦРУ направил Эквадору официальный запрос о политическом убежище.



Напомним, что госдеп США попросили страны Западного полушария способствовать экстрадиции Сноудена в США, где он обвиняется в нанесении ущерба национальной безопасности.



Напомним, что Эдвард Сноуден обнародовал данные о слежке американских спецслужб за пользователями интернет-компаний и социальных сетей с помощью специальной программы "Призм". В настоящее время Сноуден скрывается в КНР, опасаясь мести со стороны ЦРУ и ФБР.



На днях Сноуден сделал очередное сенсационное заявление о том, что девять ведущих интернет- и компьютерных компаний, включая Microsoft и Google, передавали информацию о пользователях американским спецслужбам. Кроме того, с секретными службами сегодня сотрудничают тысячи технологических, финансовых и производственных фирм.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SON 24 Июня 2013г.
Ответить

...Только в обмен на Бута.Такая корова нужна самому.

Яндекс.Метрика