Ватикан беспокоит рост мусульманского населения Европы

Ватикан
Во время последнего Синода в Ватикане был обнародован новый провокационный ролик о мусульманской иммиграции в Европе, сообщает сайт ежедневной французской газеты «leparisien.fr».



Ролик под названием «Мусульманская демография» был снят в 2009 г., но получил известность после того, как кардинал Питер Тарксон, председатель Папского Совета Справедливости и Мира, во время последнего Синода официально обнародовал этот ролик и отметил его важность для христианской общины Европы. За сравнительно небольшой промежуток времени на сайте YouTube провокационный ролик успело посмотреть большое количество зрителей.



В данном ролике говорится об огромных темпах распространения Ислама в Европе и об угрозе абсолютной исламизации региона. Так, согласно данным ролика, примерно через несколько лет ислам станет доминирующей религией мира. Как приводится в ролике, менее чем за 20 лет мусульмане будут составлять 30% населения в большинстве городов Франции, а в некоторых других странах процент мусульман достигнет и вовсе 45%.



Следует отметить, что несколько епископов резко отреагировали на выход провокационного ролика и предостерегли Синод от разжигания «религиозной войны».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rinat Piterski 18 Октября 2012г.
Ответить

Подключитесь к дискуссии http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=33&t=33&p=2401#p2401 с Тиреной

Rinat Piterski 18 Октября 2012г.
Ответить

Подключитесь к дискуссии http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=33&t=33&p=2401#p2401 с Тиреной

Яндекс.Метрика