Важные особенности ремонта фотообъективов зеркальных фотоаппаратов

release-66E2lbR2Sd
Без преувеличения можно сказать, что ремонт, производимый в сервисном центре, такой вещи как объектив фотоаппарата – процесс довольно трудоемкий.

Объектив – это оптическое устройство. Он отвечает за проецировку изображения на плоскость электронной матрицы. Несколько слов о том, что такое объектив. Он представляет собой стеклянные линзы. Находятся они внутри корпуса в единой оправе. Используют их в современных моделях фотоаппарата.



Механические повреждения, нередкая причина обращения в сервисный центр владельцев зеркальных фотоаппаратов и не только. Такая же поломка часто встречается и у цифровых моделей фотоаппаратов. Подобная поломка может быть вызвана ударом, попаданием влаги или песка. Неисправность объектива довольно распространенный повод обращения в сервис. Например, не выезжает фотооптика, либо она заклинена, либо на изображении отсутствует фокус и т.д.



Надо сказать, что ремонт фотообъективов фотоаппаратов модели Canon обойдется в копеечку, а если потребуется его замена, то тут и вовсе стоит подумать стоит ли это делать, так как покупка нового фотоаппарата может обойтись приблизительно по той же цене что и ремонт. В любом случае перед тем, как взять фотоаппарат в ремонт, сервис производит диагностику. Услуга эта бесплатная. После чего вы принимаете решение, как лучше поступить. Сразу пугаться не стоит, так как в большинстве случаев восстановление фотообъектива возможно, причем по доступной цене.



У мастеров нашего сервисного центра, большой опыт ремонта объективов таких марок как – Nikon , Sigma и не только. Остерегайтесь доверять ремонт мастеру, у которого нет опыта в подобных делах. Чтобы избежать неприятностей как морального, так и материального характера. Только опытный специалист сможет не только вернуть к жизни ваш объектив, но и продлить срок его службы. Специалисты нашего центра дают гарантию на произведенный ремонт, как объектива, так и цифрового фотоаппарата.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика