Вегетарианство признано психической болезнью

Главным аргументом для включения вегетаранства в список психических заболеваний стал случай в испанском городе Малага

Главным аргументом для включения вегетаранства в список психических заболеваний стал случай в испанском городе Малага

Теги:




0
30 Марта 2012г. (07 Джумада аль-уля)
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала расширенный список расстройств и психических заболеваний, в который добавилось сыроедение и вегетарианство.



Главным аргументом для включения в список этих заболеваний стал случай, когда в испанском городе Малага семья сыроедов довела своих детей до комы строгой диетой.



Детей удалось спасти благодаря вовремя вызвавшим скорую соседям. Родители детей были отправлены на принудительное лечение в психиатрическую клинику и лишены права видеться с детьми, сообщает "Медицининформ".



Отметим, что мусульмане считают, в соответствие с законоустановлениями Корана и Сунны, все созданное Всевышним благом для человека. И лишь сам Создатель может ограничить использование вещей. Так, говоря о том, что в пищу людей подходит, как мясо животных, так и растения и плоды, Господь исключил из разрешенного свинину, мертвечину, мясо хищников и тех животных, которых заклали на языческих жертвенниках.



В то же время, ряд религиозных и философских учений считают полный отказ от мясной пищи путем "к духовному совершенствованию". Это прежде всего характерно для буддизма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика