Великобритания предлагает россиянам визы на 10 лет

release-A1u4k6cloR
Россияне с текущего года имеют возможность получать долгосрочную десятилетнюю визу в такую страну, как Великобритания. Об этом 20 февраля сообщил на московской пресс-конференции Б.Редфорт, который является региональным директором службы пограничного контроля Великобритании.



Полная стоимость оформления десятилетней визы будет составлять 716 фунтов стерлингов. Длительность рассмотрения заявок, которые получит посольство Великобритании, будет составлять не больше 15 дней.



Как подчеркнул Б.Редфорд, данное полезное нововведение будет способствовать улучшению деловых контактов между такими странами, как Великобритания и Россия. И, разумеется, привлечет еще больше туристов.



Виза позволяет осуществлять поездки в Великобританию длительностью не больше 6-ти месяцев единовременно на протяжении десяти лет. При всем при этом, он отметил, что пограничники в Великобритании будут тщательным образом следить, чтоб не было злоупотреблений. Б.Редфорд объяснил, что если люди пробыли в Великобритании 6 месяцев, потом выезжают на один день и пытаются снова въехать в данную страну, это вызовет подозрения у представителей пограничной службы. Кроме того, он сказал, что в процессе обращения за визой с таким длительным сроком функционирования заявителю нужно будет предоставить объяснения необходимости ее получения.



При этом требования к данным объяснениям не будут чрезмерно жесткими. Получить данную визу может обыкновенный турист, который хочет поближе узнать Великобританию и по этой причине намерен достаточно часто посещать страну.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика