Венесуэла отправит 16 тонн гуманитарной помощи жителям Газы

Глава МИД Венесуэлы Элиас Хауа
Власти Венесуэлы в ближайшие дни отправят крупную партию гуманитарной помощи в блокадный сектор Газа, где в результате военной операции Израиля гуманитарная ситуация оказалась на грани катастрофы, передает ПИЦ.



Как сообщил глава венесуэльского МИДа Элиас Хауа, в Газу будет доставлен гуманитарный груз весом в 16 тонн, включающий в себя медицинское оборудование, медикаменты, продукты и одеяла.



"Мы готовы сделать все возможное, чтобы восстановить сектор Газа, школы, госпитали и сектор услуг для населения, которые были разрушены cионистскими убийцами при очевидном нарушении международного гуманитарного права", – заявил Хауа.



Он уточнил, что шесть тонн груза уже собраны силами граждан Венесуэлы, оставшиеся 10 тонн соберут власти страны.



При этом Хауа напомнил, что в начале июля Венесуэла увеличила ежегодные поставки нефтепродуктов в Палестину на 240 тыс. баррелей, доведя их до 1 млн.



Напомним, что власти нескольких стран Латинской Америки ранее отозвали своих послов из Израиля в знак протеста против израильской агрессии в секторе Газа. Кроме того, президент Аргентины Фернандес де Киршнер объявила, что граждане страны, имеющие паспорт Израиля, будут автоматически лишаться венесуэльского гражданства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 08 Августа 2014г.
Ответить

Mash'lLah.

Ahmet 08 Августа 2014г.
Ответить

Mash'lLah.

Яндекс.Метрика