Вера в Бога - как национальная идея - за и против в блогах

Доказательства существования Бога очевидны: мир, живые существа, сам человек

Доказательства существования Бога очевидны: мир, живые существа, сам человек

Теги:




3
11 Марта 2012г. (17 Раби ас-сани)
Социальные интернет-сети – это капля, в которой отражаются все присущие народу настроения. И если народ не имеет национальной идеи, если он разобщён, как разбитая семья, то и при общении в блогосфере между людьми всё это явно просматривается.



Воссоединение народа может произойти с обретением всеми согражданами единого мировоззрения, и чтобы это произошло, народ должен определиться всего в одном коренном вопросе – есть ли Бог?



До тех пор, пока это не случится, народ не имеет ясного ума, общественное сознание мутно и туманно, от этого – смуты, столкновения и противостояния в народе. Хоть безбожники, хоть верующие одинаково не могут претендовать на истинность своих взглядов, пока не докажут противному лагерю свою правоту. И все разумные люди должны послужить выяснению вопроса о Боге, иначе неясность может перерасти в столкновения между людьми, в гражданскую войну, где носители чуждых взглядов ради воссоединения народа истребляются физически.



Так считает один из пользователей "Гайд-парка" под ником Александр Еробкин. Для начала он предложил выяснить процентное соотношение верующих и безбожников в соцсети, а дальше – привести противным сторонам аргументы и факты в подтверждение истинности своих взглядов.



Результаты опроса около трех сотен блогеров показали, что доля явных атеистов все ещё велика в России. На вопрос о том, думаете ли, что жизнь и вселенная сотворены Богом, 44% респондентов ответили: "несомненно нет". И ещё 10% склоняются к мнению, что Бога нет.



В то же время, 34% интернет-пользователей утверждают, что Создатель несомненно существует. И примерно 12% опрошенных согласны с этим, но не с полной уверенностью.



Блогеры прокомментировали свои ответы:



Татьяна Кох: Бога нет. Религии – выдумки, чтобы эффективнее управлять людьми.



Де Кап: Факт, что религия – лучший из известных механизмов управления большими массами людей, не является основанием считать, что Бога нет.



Пантюхов: Основанием считать, что бога нет является полнейшее отсутствие доказательств его наличия



Владимир Недоспасов: Доказательств существования материи тоже нет. И теория эволюции скончалась



Руст Джамбо: Вера в Бога – это решительное утверждение того, что вселенная, жизнь, человек имеют Создателя, Единого и Всемогущего,основанное на доказательствах, существующих в реальности. Такова вера Ислама. Доказательства очевидны: мир, живые существа, сам человек ограничены в пространстве и во времени, а всё то, что имеет начало и конец абсолютно нуждается в причине для существования, а причина не в самих вещах, а в том, кто их Создал и упорядочил. И именно Он может определять систему для жизни своих творений, определять что хорошо и что плохо для человека. В Коране говорится: "Аллах Он и на небе Бог, и на земле Бог".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

абдул бари 19 Марта 2012г.
Ответить

религия ,культура ,и нравственность вот национальная идея для нашей страны все просто и так сложно

TOTAR 12 Марта 2012г.
Ответить

одна притча.если человек не стриженный это не говорит о том ,что парикмахеров не существует.и если человек не верит в бога это не говорит ,что бога нет

абдул бари 19 Марта 2012г.
Ответить

религия ,культура ,и нравственность вот национальная идея для нашей страны все просто и так сложно

Яндекс.Метрика