Верховный комиссар ЕС требует открытия границ Газы

Кэтрин Эштон
Евросоюз считает необходимым открыть границы сектора Газа для восстановления его экономики. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон во время своего визита в блокадную Газу.



Она посетила осажденный палестинский анклав с целью осмотреть находящиеся там объекты ООН. Свое турне Эштон начала с посещения фармацевтической фабрики, которая финансируется Евросоюзом. Кроме того, она проехала по районам Джабалии и Бейт Лахии на севере сектора Газа.



Эштон отметила, что наилучшим решением было бы открыть сухопутные пропускные пункты, сообщает "Время новостей". "Мы хотим дать людям возможность свободного передвижения, не только свободного перемещения товаров в Газу, но и экспорта из Газы", – заявила Кэтрин Эштон.



Эштон сказала, что примет участие в программе по развитию и активизации общественной жизни в секторе Газа при финансовой поддержке ЕС и в сотрудничестве с властями ПА.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 20 Июля 2010г.
Ответить

"Эксперт: следующая война израильтян - с Ливаном" http://original.antiwar.com/lobe/2010/07/19/israels-next-war-could-be-lebanon/

Яндекс.Метрика