Вернувшийся король Саудовской Аравии заявил о социальных реформах

Король Саудовской Аравии вернулся на родину

Король Саудовской Аравии вернулся на родину

Теги:


6
23 Февраля 2011г. (19 Раби аль-авваль)
Сегодня король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз прибыл после лечения на родину. Первым его заявлением стало обещание повысить пособия госслужащим, студентам и другим категориям граждан, сообщают саудовские СМИ.



Вернувшийся король пообещал выделить своим подданным социальную помощь на сумму $35 млрд, сообщает Reuters.



План, о котором было объявлено в среду, предусматривает борьбу с безработицей среди молодежи и улучшение жилищных условий. Он также призван нивелировать эффект инфляции.



Наблюдатели расценивают эти действия 87-летнего монарха как попытку предупредить возможные народные волнения, которые привели к смене режимов в Тунисе и Египте и продолжающимся демонстрациям в Ливии.



Напомним, в ноябре 2010 года король Саудовской Аравии был прооперирован в одной из самых престижных клиник США – New York-Presbyterian Hospital. После операции на позвоночнике он проходил курс реабилитации в Марокко, и в своей стране, таким образом, не появлялся в течение трех месяцев.



К его приезду, как сообщает AFP, улицы и здания в Эр-Рияде были украшены флагами и большими баннерами с приветствиями. Все саудовские газеты вышли с хвалебными статьями в адрес действующего правителя страны. Так, издание "Arab News" назвало Абдуллу "опорой стабильности", а газета "Okaz" – "оазисом мира и безопасности".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дагестан 24 Февраля 2011г.
Ответить

dari 23:32 - вчера Пророка СГВ восхволять нельзя,а его можно!!!!!!!!!!!?????????????? Конечно братуха! Его фотки на Реалах, Авррам Линкольн на Долларах можно - можно, а вот Фото Суфиев нелзя?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

impuls 24 Февраля 2011г.
Ответить

Давно пора проводить реформы в Саудовской Аравии. Очень большой разрыв между богатыми и бедными. Низы не хотят жить по старому а верхи не могут удержать власть на верху. Хороший хадис Пророка(с.а.в.) про корабль в котором находяться люди в верхней палубе, а вторая категория людей находятся в трюме. Если верхние не будут поить водой нижних, то скорее всего нижнии продырявят корабль и все утонут. Это ситуации наблюдается во всех арабских странах, не является исключением и Саудовская Аравия.

dari 23 Февраля 2011г.
Ответить

Пророка СГВ восхволять нельзя,а его можно!!!!!!!!!!!??????????????

Djo 23 Февраля 2011г.
Ответить

Купил себе безопасность деньгами.

Дагестан 23 Февраля 2011г.
Ответить

Демократия работает.

Djo 23 Февраля 2011г.
Ответить

Купил себе безопасность деньгами.

Яндекс.Метрика