Ветераны – наш пример

news-38bP5wE6YW
Недавно в г.Усинске (республика Коми) представители мусульманской общины города провели встречу с ветеранами ВОВ, Героями СССР и Социалистического Труда – представителями разных национальностей.



На встрече, которая была организована как вечер памяти бывшего председателя Совета ветеранов Усинского района А.М.Босовой, чье имя внесено в Книгу почета и памяти района, демонстрировался фильм с ее участием, подготовленный независимым каналом местного телевидения.



А.М.Босова очень много сделала для эффективного взаимодействия с разными национальными и религиозными общинами города и района, для установления добрососедских отношений на земле Коми, отметили ветераны, знакомясь с новым председателем Совета Ч.С.Поповой.



«Встреча прошла в культурологическом аспекте», – заметил в беседе с корреспондентом агентства Islamnews председатель ДУМ Республики Коми В.Р.Гаязов, выступивший перед собравшимися с речью о необходимости согласия, мира и взаимопонимания в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране.



В завершение мероприятия был показан документальный фильм «Джума» о том, как проходят пятничные молитвы в мечетях республики Коми. Отметим, что такие встречи представителей мусульманской общины с ветеранами проходят ежегодно.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика