Вице-губернатор Пензенской области оценил мусульман

Ринат Ахтямов: Вице-губернатор дал положительную оценку деятельности каменской мечети

Ринат Ахтямов: Вице-губернатор дал положительную оценку деятельности каменской мечети

Теги:




0
18 Апреля 2011г. (14 Джумада аль-уля)
Вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский провел встречу с руководителем мусульманской религиозной организации города Каменки Ринатом Ахтямовым. Губернатор оценил работу мусульманской организации в социальном направлении и отметил необходимость сотрудничества, в том числе и в плане проведения праздничных мероприятий.



Так, была достигнута предварительная договоренность о том, что в канун празднования мусульманского праздника Ураза-байрам в городе Каменка будут организованы праздничные мероприятия. Об этом рассказал корреспонденту IslamNews Ринат Ахтямов.



Вице-губернатор также отметил позицию мечети города Каменка по отношению к разногласиям среди имамов в регионе. По словам Ахтямова, организация старается просто держаться в стороне от непристойных предвыборных баталий, имеющих место среди религиозных мусульманских организаций в регионе.



В ходе встречи были обсуждены текущие проблемы мусульман Пензенской области. К слову, по мнению Рината Ахтямова, по сравнению с другими регионами России среди жителей пензенской области очень редки исламофобские настроения.



Р.Ахтямов выразил заинтересованность в том, чтобы каменские мусульмане вели свою работу во благо стабильности пензенского края, укрепляя веротерпимость и миролюбие. Для этого, в частности, проводятся лекции, на которые приходят не только представители исламской общины региона, среди которых много молодежи и детей, но и преподаватели светских учреждений, предприниматели, а также гости, исповедующие христианство. Для детей проводятся развекательно-познавательные конкурсы, обучение чтению Корана и другие мероприятия.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика