Визовых ограничений на умру не будет

Более пяти миллионов паломников собирает к себе ежегодно Священная Кааба

Более пяти миллионов паломников собирает к себе ежегодно Священная Кааба

Теги:




0
15 Ноября 2013г. (11 Мухаррам)
Саудовская Аравия не будет ограничивать количество виз, выдаваемых иностранным паломникам для совершения умры, подобно тому, как это было в сезон хаджа в нынешнем году. Об этом официально, по сообщению Arab News, заявил министр по делам хаджа страны Бандар Хаджар.



« Все желающие совершить малое паломничество в первые шесть месяцев наступившего года хиджры, смогут это сделать, – сообщил министр. – Ограничения будут вводиться лишь в пиковый сезон для умры, приходящийся на месяц рамадан, а также на сезон хаджа».



Как сообщил Зиад Фариси, заместитель председателя торгово-промышленной палаты Мекки, из-за того ,что на самом пике паломнического сезона правительство страны сократила квоту для иностранных и саудовских паломников на 20% и 50% соответственно, фирмы –организаторы умры понесли убытки в размере 5 млрд риалов (около 1,3 млрд долларов). Кроме того, многие из них сейчас ведут разбирательство с мекканскими отельерами из-за оставшейся нереализованной предварительной брони мест для паломников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика