Визы обычные и шенгенские: особенности и преимущества

release-iFgWxhWNZV
Поездка в Европу, обусловлена ли она деловыми целями или просто желанием отдохнуть, всегда сопровождается обязательными бюрократическими формальностями. Самая важна из них заключается в получении визы – процедуре, обязательной для прохождения любым гражданином Российской Федерации, направляющимся в путешествие по Европе.



Если турист направляется в одну европейскую страну, потребуется только обычная виза. Она действительна в течение срока, регламентированного законом того государства, которое собирается посетить российский гражданин. Так, визу на легальное пребывание во Франции, Германии, Италии, Австрии, Великобритании и других популярных европейских странах можно сделать на период от нескольких суток до года в соответствии с ее типом. Многократная виза действительна от 3 до 12 месяцев, причем продолжительность общего пребывания в большинстве случаев ограничена 90 днями, но здесь присутствуют нюансы, с которыми лучше знакомиться в процессе непосредственного оформления многократных въездных виз, о них вы можете прочесть по адресу http://de-vis.ru/.



Более демократичным и популярным решением в данном вопросе является получение шенгенской визы, она обладает весомыми преимуществами в сравнении со своими аналогами. Ключевое достоинство такого документа – возможность легального посещения любого государства Шенгенского договора – иностранный гражданин свободно пересекает пределы соседних стран после предъявления одного паспорта, в особых случаях – документов, прописывающих назначение приезда и состояние его финансового положения. Безусловно, если эти страны относятся к так называемой Шенгенской зоне.



Чтобы оформить шенгенскую визу, не нужно предъявлять какие-то особые документы, однако некоторые причины могут затянуть процесс выдачи визы. Туристу также могут отказать в получении данного документа в связи с официальными и неофициальными причинами. Например, если имеется факт нарушения закона страны Шенгенского договора, в случае предоставления недостоверных данных о себе заявителем, если действует запрет на выезд из родного государства. Неофициально причиной может стать даже негативное впечатление о туристе, сформированное работниками посольства.



Важно отметить, что для получения шенгенской визы рекомендуется обращаться в посольство той страны, посещение которой является первоочередной и основной целью, и именно из этого государства лучше выезжать в зону действия Шенгена. На данный момент разработано несколько видов шенгенской визы, имеющих свои важные нюансы.



Статья подготовлена по материалам сайта http://de-vis.ru/.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика