Владелец сайта saidnur.ru попал в больницу после обыска УФМС

Сайт saidnur.ru
Владелец сайта saidnur.ru, посвященного творчеству турецкого богослова Саида Нурси, попал в больницу после обыска, устроенного в его квартире сотрудниками УФМС.

В московскую квартиру, в которой проживает гражданин Азербайджана Ильхам Исламли, 1 сентября 2008 года (в первый день рамадана), ворвались 8 работников УФМС. Не объяснив мотивов своих действий, сотрудники устроили проверку документов и выяснение обоснованности проживания в квартире. Несмотря на тяжелое состояние Ильхама, работники миграционной службы оказывали на него психологическое давление, вплоть до угроз смерти.



Ильхам серьезно болен. У него сахарный диабет первого типа, но он все же держит пост.

В результате Ильхаму выписали штраф 3000 рублей и велели в течение 30 дней сделать регистрацию.



Однако уже через 10 дней сотрудники УФМС повторно ворвались в дом, и начали оказывать психологическое давление. В результате психологического воздействия у Ильхама Исламли резко ухудшилось самочувствие, поднялся сахар в крови и давление, и он был доставлен в больницу.



По мнению адвоката С. Сычева, причина таких действий работников правопорядка кроется в начатой кампании преследования читателей произведений Саида Нурси в России.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика