Владимир Путин навестил Юнус-Бека Евкурова в больнице

news-3x9TARoD7y
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в больнице президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и поздравил его с днем рождения.



"Хочу поздравить Вас с днем рождения", – обратился В.В.Путин к Ю.-Б.Евкурову, входя в его больничную палату, сообщает сайт Правительства РФ.



"Вот Вам подарок – правда, сделан он не на Кавказе, но красивая вещь", – сказал премьер, протягивая имениннику бордовую коробочку, в которой лежал кинжал.



В ответ Президент Ингушетии, соблюдая народные приметы при дарении острых предметов, отдал В.В.Путину монетку.



"Но это не единственная вещь в подарок, самое главное – другое", – продолжил глава Правительства. "Сегодня на заседании Правительства мы приняли решение, что открываем новую федеральную целевую программу по поддержке республики: в этом году запланировано 1,5 млрд рублей, в следующем – 1,5 млрд, еще через год – 1,5", – пояснил В.В.Путин. "В общей сложности – 4,5 млрд, – подытожил он. – Но это не все деньги, которые нужны для осуществления программы". По словам премьера, "на 2011-2012 годы выделены более-менее условные цифры: начнем с 1,5 млрд рублей, а потом, когда Вы поправитесь, выздоровеете, мы с Вами встретимся и посмотрим".



Как отметил В.В.Путин, в финансировании программы должен принять участие также и бизнес, задействованы другие источники. "Это то, о чем мы с Вами говорили – создание рабочих мест, некоторые объекты социального назначения, другие направления. Вы все знаете, помните", – заметил глава Правительства.



В.В.Путин также сообщил, что недавно встречался с премьер-министром Ингушетии Р.Я.Гайсановым, который исполняет сейчас обязанности президента республики – "это молодой, энергичный человек, квалифицированный, грамотный. Можете не беспокоиться, дела идут хорошо", – сказал В.В.Путин.



В свою очередь, Ю.-Б.Евкуров заметил, что он в курсе дел – "по телефону управляю этим процессом". "Надо восстанавливаться, отдыхать", – ответил В.В.Путин. "Да с таким коллективом врачей грех не восстанавливаться, я уже хожу", – сообщил президент Ингушетии. "Как настроение?" – спросил премьер. "Боевое, – заверил тот. – Все в порядке, такие вещи нас только закаливают". "Отвечать надо только!" – со своей стороны подчеркнул В.В.Путин.



Ю.-Б.Евкуров заверил премьера: "Есть планы хорошие, осознанные". "Но надо все делать взвешенно, спокойно, без нервов, будем делать это вместе", – пообещал глава Правительства.



"Главное, – сказал В.В.Путин, – это не отрываться от жизни республики". "Я знаю, что люди в Ингушетии за Вас очень переживают, болеют за Вас, желают Вам скорейшего выздоровления", – добавил премьер. "Но не буду Вас мучить, я знаю, у Вас много сегодня посетителей, желающих поздравить с днем рождения, поправляйтесь!" – сказал В.В.Путин, завершая встречу.



"Спасибо за поддержку", – поблагодарил премьера Ю.-Б.Евкуров.



До встречи с президентом Ингушетии В.В.Путин встретился с директором Института хирургии имени Вишневского, побеседовал с докторами, которые подробно и детально рассказали главе Правительства о состоянии здоровья Ю.-Б.Евкурова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика