Власть должна быть у 99% населения - 2 млн. британцев

Члены движений "Анкат" и "Оккупируй Лондон" устроили массовые акции протеста в различных городах Великобритании

Члены движений "Анкат" и "Оккупируй Лондон" устроили массовые акции протеста в различных городах Великобритании

Теги:



0
01 Декабря 2011г. (05 Мухаррам)
Почти два миллона британцев, по оценкам профсоюзных движений, принимают сегодня участие в крупнейшей за последние несколько десятилетий забастовке госслужащих, сообщает ИТАР-ТАСС.



Накануне члены движений "Анкат" и "Оккупируй Лондон", действуя независимо от участников стачки, однако, по собственному признанию, пытаясь таким образом поддержать их и привлечь внимание людей к ряду острых социальных проблем, которые испытывает современное общество, устроили массовые акции протеста в различных городах Великобритании.



В частности, в Лондоне целью активистов стал офис горнодобывающей компании "Эксстрата", руководитель которой – Мик Дэвис, входит в число самых высокооплачиваемых топ-менеджеров мира.



Проникнуть в здание, выкрикивая лозунги о жадности крупных компаний, попытались более 60 человек. Некоторым из них удалось прорваться через полицейский кордон, забраться на крышу здания и развернуть транспаранты с надписью "Власть должна быть у 99 проц населения!".



Тем не менее, акция закончилась, по сути и не успев начаться. В течение ближайшего получаса сотрудники Скотленд-Ярда арестовали всех, кто проник в здание. Тем не менее, из-за собравшейся на пересечении улиц Хеймаркет и Пэнтон-стрит толпы из нескольких сотен любопытствующих, сторонников активистов и работников СМИ, полицейским пришлось оцепить район. Еще несколько часов стражи порядка потратили на то, чтобы тщательно осмотреть все офисные помещения, где могли спрятаться проникшие в здание манифестанты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика