Власти Египта собираются «зачистить» сторонников Мурси

news-0Fo7Ou7t60
Власти Египта грозятся очистить Каир от демонстрантов, устроивших сидячую акцию протеста против смещения с должности президента Мухаммеда Мурси, сообщает Reuters.



Временный министр внутренних дел Египта Мухаммед Ибрагим заявил, что забастовка сторонников отстраненного президента в Каире будет "прекращена в ближайшее время на законных основаниях", в связи с "жалобами жителей района", где она проходит.



Сторонники экс-президента Египта проводят круглосуточную акцию протеста с 3 июля, когда Мурси был отправлен в отставку в соответствии с условиями ультиматума, предъявленного министром обороны Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.



Между тем в стране продолжаются столкновения противников и сторонников Мурси. В ходе произошедших накануне стычек во втором по величине египетском г.Александрии погибло 7 человек и ранено более ста, сообщает РБК.



По сообщениям министерства здравоохранения Египта, большинство убитых скончались от ножевых ранений. На улицах шли бои с применением холодного и метательного оружия, есть раненые дробью.



Кроме того, согласно заявлению участников акции протеста в Каирском университете, один из протестующих был убит резиновой пулей в ходе столкновений с подразделениями сил безопасности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bela 27 Июля 2013г.
Ответить

da unizit Allah munafikov!

Bela 27 Июля 2013г.
Ответить

da unizit Allah munafikov!

Яндекс.Метрика