Власти Филлипин и мусульмане надеются заключить мирный договор

Члены Фронта исламского освобождения Моро. Фото ©AFP

Члены Фронта исламского освобождения Моро. Фото ©AFP

Теги:




0
01 Июля 2012г. (11 Шабан)
Власти Филиппин и Исламский фронт освобождения Моро, отстаивающий интересы мусульман страны, надеются заключить мирный договор в 2012г. По сообщению советника президента Филиппин Тересита Делессловам, Манила и Исламский фронт близки к достижению договоренностей о создании мусульманского автономного региона на юге страны и разрешению ключевых противоречий, передает Associated Press.



Слова Т. Делес прозвучали во время встречи 15 индонезийских военнослужащих и экспертов по мирному урегулированию, которые присоединятся к международному контингенту миротворцев. Представитель Фронта (Mohagher Iqbal)Мохагдер Игбаль заявил, что разделяет оптимизм Т.Делес. По его словам, присутствие индонезийских миротворцев благотворно скажется на атмосфере переговоров.



Исламский фронт освобождения Моро насчитывает около 11 тыс. человек. Он был создан в 1960-х гг. Основной задачей организации является достижение большей автономии для ряда регионов южных Филиппин, где в основном преобладает мусульманское население.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика