Власти Казани выделили землю под новый православный храм

Число православных храмов в Казани перевалило за 50

Число православных храмов в Казани перевалило за 50

Теги:




177
22 Июня 2011г. (20 Раджаб)
Власти Казани выделят земельный участок для строительства новой православной церкви. Храм в честь пророка Божия Илии появится на улице Тульской, его строительство уже благословил арихиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.



В данный момент ведутся работы по получению разрешения на строительство и проектной документации. Новый пятикупольный храм с шатровой колокольней будет способен вмещать около 200 человек. Настоятелем и председателем приходского совета по благословению архиепископа Анастасия назначен иерей Александр Махов, сообщает пресс-служба Казанской епархии.



По данным интернет-сайта епархии, в настоящее время на территории столицы Татарстана действует 50 православных храмов и часовен.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

saifudin 22 Июня 2011г.
Ответить

жаль татарских братьев..я бы сказал татарам не хватает дерзости и духа)а мне сказали в Москве татар миллион человек,но их вообще не слышно.почему вы так тихо сидите я не понимаю чего боитесь??

Рамазан 22 Июня 2011г.
Ответить

Ярик! А почему ваххабитики? Я вам ставлю минуса за ваше хамство и беспричинные наезды. Я не ваххабит. Я мусульманин! Я не знаю, кто такие ваххабиты и не видел их ни разу. А бандюкам и так и так будет страшно. Не они пок суду придут, а земной суд к ним придёт, как с Будановым и ещё одним, на которого покусились сегодня 22.06.2011(http://lenta.ru/news/2011/06/22/veteran/) И тех и других, будет судить суд Всевышнего.

max 22 Июня 2011г.
Ответить

vapshe pust zamalchit musulmani. kto zrivaiet mecheti v irake i irane. sami musulmani. kto vzarval v egipte cerkvi sami musulmani. i ani xatiat chto drugoi religia ix uvajal. i sichas chto tvaritsa v sirii eta vapshe istina lico musulmanax. i rashad rus sichas skajit chto v musulmanam zapreshena ubit. prikol nu.

rsi 22 Июня 2011г.
Ответить

yarik ты не прав. признайся? пока не поздно.

Rashad_rus 22 Июня 2011г.
Ответить

Весь мир принадлежит Аллаху Тааля и ни кто не в праве забирать что-то себе, но лишь пользоваться благами и дать возможность сделать это другим.

yarik 22 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

yarik 22 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Данияль 22 Июня 2011г.
Ответить

У православных в Иране с храмами проблем нету. А Иран на сегодняшний день единственное Исламское Государство. На него и ориентируйтесь. А в чём вопрос? Безусловно власть должна принадлежать мусульманам и ни каких двойных стандартов. А иначе будут правоохранительные органы такие же, как у вас в России. Вот это двойные стандарты.

galas 22 Июня 2011г.
Ответить

ну да. по вашему мнению гастарбайтеры это не люди!!!

rsi 22 Июня 2011г.
Ответить

в казани не должно быть окопационых православных храмов сеющих грех многобожия.

Рамазан 22 Июня 2011г.
Ответить

На земле Волжской Булгарии!! На земле Ислама с 900 года!! 50 христианских Храмов!! И стороят ещё! А в Москве, где мусульман больше чем в Татарстане только 5 мечетей!!! 5!!! ПЯТЬ!!!! Где справедливость? В Москве около 1000 храмов, работают из них менее половины, хотят построить ещё 200. Куда, зачем? Если для того, что бы потом переоформить их в мечети? Тогда можно...

Рамазан 22 Июня 2011г.
Ответить

На земле Волжской Булгарии!! На земле Ислама с 900 года!! 50 христианских Храмов!! И стороят ещё! А в Москве, где мусульман больше чем в Татарстане только 5 мечетей!!! 5!!! ПЯТЬ!!!! Где справедливость? В Москве около 100 храмов, работают из них менее половины, хотят построить ещё 200. Куда, зачем? Если для того, что бы потом переоформить их в мечети? Тогда можно...

galas 22 Июня 2011г.
Ответить

православные только кричат о нравственности христовой любви, а настоящая любовь к ближнему присуща мусульманам. лучшее этому подтверждение ситуация с мечетями в Москве и храмами в Казани

saifudin 22 Июня 2011г.
Ответить

жаль татарских братьев..я бы сказал татарам не хватает дерзости и духа)а мне сказали в Москве татар миллион человек,но их вообще не слышно.почему вы так тихо сидите я не понимаю чего боитесь??

Данияль 22 Июня 2011г.
Ответить