Власти Кыргызстана поблагодарили свердловчан за помощь в проведении референдума на территории Урала

Президент переходного периода Кыргызстана Роза Отунбаева

Президент переходного периода Кыргызстана Роза Отунбаева

Теги:



0
10 Августа 2010г. (29 Шабан)
В адрес губернатора Свердловской области Александра Мишарина поступило благодарственное письмо от Временного поверенного в делах Кыргызской Республики в РФ Улукбека Чиналиева, возглавляющего посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации, в котором выражена искренняя признательность главе Среднего Урала и областному правительству за оказанное содействие в организации и проведении 27 июня 2010 года референдума Кыргызской Республики в Екатеринбурге, сообщили корреспонденту IslamNews в Департаменте информационной политики Администрации губернатора Свердловской области.



"Данное государственное политическое мероприятие было проведено на самом высоком уровне, чему способствовала Ваша личная поддержка, профессиональное и доброжелательное отношение работников администрации, избирательной комиссии, правоохранительных органов области в решении ряда организационных вопросов, а также в процессе наблюдения за голосованием. Просим Вас передать слова благодарности всем сотрудникам областной администрации, избирательной комиссии, а также администрации города Екатеринбурга, содействовавшим успешному проведению выборов", – говорится в письме.



Посольство Кыргызской Республики в РФ выразило уверенность в том, что установившееся сотрудничество и впредь будет служить укреплению союзнических и партнерских отношений между нашими народами и государствами.



Напомним, что в июне в Кыргызской Республике, а также за ее пределами, в государствах, где временно пребывают или постоянно проживают граждане республики, состоялся референдум (всенародное голосование) по вопросам принятия Конституции Кыргызской Республики. В ходе референдума граждане Кыргызской Республики подавляющим большинством одобрили изменения в Конституции, ограничивающие полномочия Президента и расширяющие права демократически избираемого парламента.



Как отмечает исполнительный комитет Содружества независимых государств, миссия наблюдателей которого по приглашению кыргызской стороны приняла участие в наблюдении за подготовкой и проведением референдума, для многих голосовавших плебисцит, ставший испытанием доверия к Временному правительству, также символизирует конец гражданского противостояния и межэтнических столкновений, сотрясавших страну в течение последних нескольких месяцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика