Власти Сирии согласились на перемирие в дни Курбан-байрама

В Сирии более полутора лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией

В Сирии более полутора лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией

Теги:





0
24 Октября 2012г. (08 Зу-ль-хиджа)
Власти Сирии согласились прекратить огонь в стране во время праздника жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам). Об сообщил после визита в Дамаск спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Лахдар Брахими, передает телеканал "Аль-Джазира".



"Во время моего визита в Дамаск я получил от правительства Сирии согласие соблюдать перемирие в течение праздника", – заявил Брахими. По его словам. в ближайшие часы сирийское правительство обнародует свое решение.



Отметим. что спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими в начале прошлой недели призвал к прекращению огня между сторонами сирийского конфликта на период Курбан-байрама, который начинается в эту пятница. При этом он выразил мнение, что временное перемирие будет способствовать урегулированию кризиса в Сирии политическими средствами.



В Сирии более полутора лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии составляет 30 тысяч человек, свыше 230 тысяч стали беженцами, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика