Власти Вашингтона запретили приравненные к алкоголю энергетики

Запрет на продажу энергетиков действует во Франции, Дании и Норвегии

Запрет на продажу энергетиков действует во Франции, Дании и Норвегии

Теги:



0
11 Ноября 2010г. (04 Зу-ль-хиджа)
Официальный запрет энергетических напитков в Вашингтоне вступит в силу 17 ноября, пишут в четверг американские СМИ.



Решение о запрете было принято после того, как в прошлом месяце девять студентов Центрального университета Вашингтона попали в больницу после употребления энергетика на вечеринке.



«Мы должны быть уверены в том, что студенты убедились в опасности энергетических алкогольных напитков. В настоящее время общество нуждается в дополнительной информации об их влиянии на здоровье», – сказал представитель Центрального университета Вашингтона Джеймс Гаудино



На данный момент энергетические напитки официально запрещены во Франции, Дании и Норвегии, где они продаются только в аптеках, так как считаются лекарством. Один из наиболее популярных энергетиков RED BULL в этих странах называют «коктейлем смерти», поскольку содержание таурина в несколько раз превышает допустимый уровень, а количество глюкуронолактона, содержащееся в 2 банках напитка, превышает суточную норму почти в 500 раз. В мире регулярно появляются жертвы энергодринков, которые провоцируют учащение пульса и артериального давления.



Стоит отметить, что глюкуронолактон – разработанный министерством обороны США и чрезвычайно опасный химикат, применявшийся в 60-е года прошлого столетия для поднятия боевого духа американских солдат, воевавших во Вьетнаме. Действие этого препарата на организм было катастрофически разрушительным. У солдат, принимавших препарат, обнаруживали опухоли головного мозга и, прогрессирующий цирроз печени.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика