Власти в Чехии поддержали движение против мечетей

Несмотря на все усилия исламофобов мечеть в Градце-Кралове  все же была построена

Несмотря на все усилия исламофобов мечеть в Градце-Кралове все же была построена

Теги:



4
22 Июля 2011г. (20 Шабан)




Власти чешского города Градец-Кралове оказали финансовую помощь движению «AntiMešita» (Анти-мечеть), которое занимается организацией общественных дискуссий об «опасности ислама» для местных жителей, сбором петиций против мечетей в различных городах страны и в целом борется с «распространением исламской культуры на территории Чехии».



Несмотря на такую далеко не однозначную деятельность этой организации, она удостоилась от местных властей гранта на 15 000 крон (свыше 24 тысяч рублей). Пресс-секретарь региональной администрации Имрих Диозеги заявил изданию «Hradecký deník», что «…поскольку наш район способствует деятельности различных культурных или спортивных клубов и ассоциаций, находящихся на его территории, Региональный совет решил поддержать деятельность общественных организаций «AntiMešita» и «AntiMešita-envi», выделив 15 000 крон. Эта сумма соответствует указанной в заявке, и предназначена для деятельности обеих организаций, создание вебсайта и оплату юридических услуг».



Основатель движения «AntiMešita» Валентин Кусак расценивает этот финансовый дар как выражение поддержки и одобрения со стороны губернатора Любомира Франка, Регионального совета и местных властей. Полученные средства он намерен использовать на организацию анти-исламских дискуссий в Градце-Кралове и популяризацию движения «AntiMešita», сообщает Romea.cz.



Но вообще-то местным властям не следовало давать денег противникам мечетей, хотя бы из соображений эффективности. Ведь несмотря на всю их бурную деятельность мечеть в Градце-Кралове все же была построена.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Jabraeel 22 Июля 2011г.
Ответить

Проблем-то в Чехии больше нету, вот и страдают фигней!

Абдулла 22 Июля 2011г.
Ответить

Чехам надо отдать должное за то что ислам рекламируют.Истина она одна

Jabraeel 22 Июля 2011г.
Ответить

Проблем-то в Чехии больше нету, вот и страдают фигней!

Абдулла 22 Июля 2011г.
Ответить

Чехам надо отдать должное за то что ислам рекламируют.Истина она одна

Яндекс.Метрика