Вместо Болливуда - хиджаб и исламский призыв

Мурсилин Пирзада
Уроженка индийского Кашмира Мурсилин Пирзада всю сознательную жизнь мечтала стать актрисой и сниматься в Болливуде, но как только ощутила вкус киноиндустрии, то испытала отвращение и захотела стать ближе к исламу. В итоге Болливуд в ее жизни сменился хиджабом и изучением религии.



23-летняя девушка из состоятельной кашмирской семьи несколько лет назад интересовалась дорогими джинсами, гламуром и хотела стать как Карина Капур, известная актриса индийского кино, сообщает Indian Express.



Родители помогли ей устроиться к кинорежиссеру Яшу Чопре, и девушке предложили работу помощника режиссера в одной из картин. После этого она стала художником по костюмам в еще одном фильме, и тут режиссер Маниш Шарма предложил ей сыграть в самом фильме. Но, представ перед камерой, Мурсилин внезапно ощутила себя раздетой и уязвимой и сообщила режиссерам, что передумала сниматься.



После ухода из Болливуда девушке случайно попался видеоролик с проповедью индийского имама Закира Наика, и под впечатлением она решила начать практиковать ислам и покрылась хиджабом.



Более того, Мурсилин Пирзада начала плотно изучать основы ислама, брать уроки ораторского искусства, и теперь записывает видеоролики с дауатом, исламским призывом, просвещая сограждан об этой религии. На Instagram у нее уже 19 000 подписчиков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Павел Хевронин 22 Августа 2014г.
Ответить

Хвала Аллаху!

Ahmet 22 Августа 2014г.
Ответить

Subhana'lLah.

Павел Хевронин 22 Августа 2014г.
Ответить

Хвала Аллаху!

Ahmet 22 Августа 2014г.
Ответить

Subhana'lLah.

Яндекс.Метрика