Во Франции быть мусульманином стало сложнее

Самир Насри
Французский футболист международного уровня Самир Насри, выступающий за английский клуб Манчестер Сити, высказал свою обеспокоенность по поводу положения мусульманской общины Франции и дискриминации религиозного меньшинства со стороны государства.



26-летний футболист-мусульманин осудил подъем расистских настроений и исламофобии во Франции и отметил, что французский народ занял враждебную позицию по отношению к мусульманам.



«В настоящее время во Франции стало сложнее быть мусульманином. За последние 3 или 4 года люди из мусульманской общины чувствуют по отношению к себе незаслуженный негатив. Теперь все стали праворадикалами», – посетовал Насри, цитирует MoroccoWorldNews.



Игрок алжирского происхождения с тревогой констатировал изменение менталитета французского населения. – «Становится немного страшно. 10 или 15 лет назад все было иначе. Но теперь менталитет Франции изменился».



«Франция сильно изменилась, и мне это не нравится. Я люблю Англию и Лондон, и мне здесь очень нравится. С этими местами я теперь связываю свое будущее».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Андрей Константинов 08 Мая 2014г.
Ответить

Ещё бы ты не любил, тут тебе и шариат и шариатские патрули и прочее. А во Франции народ по всей видимости стал понимать, что игра в бесконечные уступки с мусульманами, очень плохо закончится.

Rapid Rapid 06 Мая 2014г.
Ответить

почему французские мусульмане не задаются простым вопросом-почему их ненавидят? ненависть не возникает просто так. 10-15 лет назад мигранты не устраивали погромы в Париже, не требовали введения шариата в стране, приютившей их. Над сборной Франции уже все смеются, так как это сборная Африки, а не Франции. Разве это нормально что из 11 человек на поле всего один белый француз (вратарь), а остальные-негры и арабы? И это европейская сборная? Хотя виноваты в этом конечно не негры и арабы, а правительство Франции, которое предало национальные интересы, распахнув двери для мигрантов.

Дмитрий Татьянин 03 Мая 2014г.
Ответить

=люди из мусульманской общины чувствуют по отношению к себе незаслуженный негатив= Незаслуженный ли??? Что бы по всей стране население которой взращено на идеях либерализма, гуманизма и равенства появилась столь заметная неприязнь должны быть серьёзные причины.

Shamir a 03 Мая 2014г.
Ответить

Франция все ближе к краю. «В настоящее время во Франции стало сложнее быть мусульманином...« Возможно, кто-то увидит в этой фразе обратное, я же вижу только то что действия людей (и прежде всего французских мусульман) подтолкнули всех остальных к вражде. Так не должно быть.

bogota 02 Мая 2014г.
Ответить

Шайтан отчаяно прибегает к другим этапам козней. Но это признак победы над ним, она близка. Франция все ближе и ближе к исламскому государству

uralec 02 Мая 2014г.
Ответить

Wellcom to Russia.

Андрей Константинов 08 Мая 2014г.
Ответить


uralec 02 Мая 2014г.
Ответить