Во Владикавказе обсудят роль Кавказа в ВОВ

Отечественная война как исторический опыт единства народов Кавказа

Отечественная война как исторический опыт единства народов Кавказа

Теги:




1
28 Апреля 2011г. (24 Джумада аль-уля)
Во Владикавказе сегодня начинает работу Международная региональная конференция "Великая Победа, добытая единством: Кавказ в годы Великой Отечественной войны". Организаторами конференции выступили российские некоммерческие организации «Кавказское сотрудничество» и «Институт евразийских исследований».



Всего в работе международной конференции, посвященной исторической роли Кавказа в летописи Великой Отечественной войны, примут участие более 100 человек, среди них не только представители руководящих федеральных, региональных и зарубежных государственных структур, но и известные ученые-кавказоведы, аспиранты вузов, делегаты молодежных общественных организаций, поисковых групп, и, конечно, ветераны Великой Отечественной войны.



На форуме будут заслушаны доклады по заявленной тематике, среди них – «Победу в Великой Отечественной войне ковали все народы СССР», «Великая Отечественная война как исторический опыт единства народов Кавказа», «Победа в Великой Отечественной войне как исторический пример для консолидации сил в борьбе с экстремизмом и терроризмом», «Дружба народов Советского Союза – важнейший фактор достижения Победы в битве за Кавказ», «Содружество народов Кавказа в годы Великой Отечественной войны» и др.



Свое участие в конференции подтвердили и представители стран Закавказья: Грузии, Армении, Абхазии, Азербайджана, Южной Осетии, рассказали в пресс-службе главы Северной Осетии.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

exmuslim 28 Апреля 2011г.
Ответить

О предательстве чеченцев и ошибках Сталина: http://www.fsb.ru/fsb/history/author/[email protected]

Яндекс.Метрика