Во время рейда против торговцев людьми во Франции арестованы 150... мигрантов

После закрытия лагеря беженцев ООН проблема нелегальной миграции значительно ухудшилась

После закрытия лагеря беженцев ООН проблема нелегальной миграции значительно ухудшилась

Теги:



0
21 Апреля 2009г. (25 Раби ас-сани)
Не менее 150 мигрантов были арестованы сегодня французской полицией во время рейда в палаточном лагере неподалеку от города Кале, на севере страны.

Целью операции, в которой участвовало около 300 полицейских, было выявление преступной сети, занимающейся контрабандой и торговлей людьми, а не аресты мигрантов, заявил министр иммиграции Франции Эрик Бессон.



«Говорить или предполагать, что контрабандисты людьми заправляют в Кале неприемлемо, и с этой точки зрения, государство должно показать свою решимость», – сказал Бессон.



Ежегодно через Кале и близлежащие палаточные лагеря проходят тысячи мигрантов, пытающихся попасть в Великобританию. Франция пытается контролировать ситуацию, значительно ухудшившуюся после того, как в 2002 году под британским давлением был закрыт лагерь беженцев Сангат, действовавший под эгидой ООН. Лондон утверждал, что этот лагерь способствует нелегальному проникновению беженцев на территорию туманного Альбиона.



Однако мигранты, в том числе из Ирака, Афганистана и Эритреи, продолжают прибывать в регион, причем количество их увеличивается. Так, месяц назад Э.Бессон сообщил, что организации, занимающиеся переправкой людей через границу, становятся все более сложными, и число тех, кому удалось добраться до Британии, за последние два года значительно выросло, передает Аль-Джазира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика