Во время землетрясения в Киргизии погиб 41 ребенок

news-116jtevjUu
Большинство погибших в результате землетрясения в Киргизии составляют дети. По данным сотрудников Министерства здравоохранения республики, в списке из 72 погибших числится 41 ребенок. Медики отметили, что из зоны стихийного бедствия уже эвакуированы 40 раненых, среди которых также много детей, причем шестеро находятся в крайне тяжелом состоянии.

Между тем на месте трагедии отряды МЧС продолжают поисково-спасательные работы, разбирая завалы. В селении Нур, которое находилось в эпицентре подземных толчков, разрушено 128 домов, что составляет 95% всего жилого фонда поселка.



Землетрясение в Алайском районе Ошской области Киргизии произошло минувшей ночью. В его эпицентре магнитуда составила 8 баллов. В труднодоступный высокогорный район чрезвычайного происшествия продолжает доставляться гуманитарная помощь.



7 октября президент страны Курманбек Бакиев лично направится в Алайский район, чтобы на месте оценить масштабы бедствия. Этот же день в связи с многочисленными жертвами землетрясения в Киргизии объявлен Днем траура, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика