Во взрыве в ночном клубе в Душанбе негласно обвиняют "религиозных молодых людей"

news-FK76SR78EQ
Власти Таджикистана подозревают исламистов в причастности к взрыву в ночном клубе, в результате которого этой ночью пять человек были ранены, сообщает Рейтер со ссылкой на анонимные высокопоставленные источники в силовых ведомствах республики.



Накануне в Душанбе прогремел взрыв в ночном клубе "Дусти". Пять человек ранены, на сегодня двое из них остаются в больнице.



В официальном заявлении Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) взрыв назван хулиганством "с использованием пиротехнических изделий". Тем не менее, западные агентства сразу же стали искать в данном происшествии "исламский след".



В частности, неназванный источник агентства Рейтер сказал: "По нашим данным, безоболочное взрывное устройство было взорвано в ночном клубе с целью устрашения. Сделали это религиозные молодые люди, двоих из которых мы задержали".



По мнению силовиков, у мусульман вызывает неприятие работа увеселительных заведений с продажей алкоголя в месяц мусульманского поста Рамадан.



Напомним, что в минувшую пятницу двое смертников убили двух милиционеров и ранили 25 человек, взорвав машину во дворе милицейского подразделения в Худжанде. В организации взрыва власти обвиняют экстремистское Исламское движение Узбекистана (ИДУ).







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 08 Сентября 2010г.
Ответить

Da...spirtnoe prodayut,v etot mesyac,diskoteka prigayut. Gde perdizent?pochemu ne visilaet vseh v Am-ku?

Яндекс.Метрика