Вооружение оппозиции разрушит Сирию - МИД РФ

Здание МИД РФ в Москве
В Москве серьезно обеспокоены планами по вооружению сирийской оппозиции, объявленными на прошедшей 21 июня в столице Катара встрече так называемой «Группы друзей Сирии».



«Приходится констатировать, что заявленные в Дохе и уже реализуемые на практике намерения оказывать, по сути, неограниченную военную поддержку оппозиции в САР полностью противоречат задачам скорейшего политического урегулирования в Сирии», – говорится в опубликованном в понедельник сообщении МИД РФ.



На Смоленской площади считают, что новые дополнительные вооружения, которые рискуют оказаться, в конечном счете, в руках террористов, способны лишь подстегнуть оппозицию к разрушительному для Сирии военному решению.



Ведомство вновь призвало западных и региональных партнеров сосредоточиться на содействии скорейшему прекращению любого насилия в Сирии и обеспечению политического урегулирования в стране с учетом интересов всех без исключения сирийцев на основе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года.



Напомним, что 25 июня в Женеве пройдет трехсторонняя встреча с участием дипломатов России, США и представителей ООН, которые обсудят вопросы подготовки к международной конференции по Сирии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика