Возле Пентагона произошла перестрелка

news-RRpfVG6v4k
Здание Министерства обороны США в округе Арлингтон, штат Виргиния, было закрыто в связи со стрельбой, произошедшей у выхода из близлежащей станции подземки. Об этом сообщает телеканал NBC. К настоящему моменту Пентагон продолжил работу в нормальном режиме.



Инцидент произошел в самый час пик – около 18:40 по местному времени – вблизи станции местной подземки, располагающейся прямо под Пентагоном. По информации военных, у входа на станцию появился неизвестный и открыл беспорядочный огонь по людям.



В результате два офицера полиции, охранявшие Пентагон, получили огнестрельные ранения. Полицейские однако успели открыть ответный огонь и ранили стрелявшего. Он также получил ранения и был доставлен вместе с раненными полицейскими в больницу.



Причины, побудившие человека открыть стрельбу, пока не известны. В Пентагоне подчеркивают, что версия о теракте не рассматривается. В то же время AFP со ссылкой на администрацию метрополитена сообщает об обнаружении подозрительных сумок неподалеку от станции метро, однако военные эту информацию не подтверждают.



Станция метро «Пентагон», у которой произошла стрельба, ранее имела прямой переход в здание Министерства обороны. В 2001 году в рамках реконструкции комплекса переход был закрыт; теперь, чтобы попасть в Пентагон из метро, пассажиры подземки поднимаются на эскалаторах в специальный контроль-пропускной пункт, где проходят досмотр и лишь после этого оказываются в самом здании ведомства. Как следует из сообщений СМИ, именно там и произошла стрельба, приведшая к временному закрытию Пентагона, передает "Лента.ру".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 06 Марта 2010г.
Ответить

Те кого они посылали на грабежи и убийства в качестве миротворцев сами разнесут это гнойный нарыв.

Яндекс.Метрика