Впервые за 45 лет индийцы увидели пакистанский фильм

news-y5FVKu2w4I
Впервые почти за 45 лет в Индии продемонстрирован пакистанский фильм "Во имя Бога", снятый знаменитым режиссером Шуэбом Мансуром. На премьере картины, состоявшейся накануне в Бомбее, присутствовали многие звезды индийского Болливуда.

Шуэб Мансур, который также является продюсером и автором сценария, заявил в интервью газете The Times, что найти средства на съемки фильма было крайне сложно. "Общественность до сих пор с предубеждением относится к фильмам из Пакистана", – сказал он.



Режиссер надеется, что этот фильм поможет индийцам, среди которых немало мусульман, лучше понять менталитет пакистанского народа. "Надеюсь, что фильм будут смотреть не только мусульмане, но и последователи других религий", – сказал он.



Напомним, что Пакистан запретил просмотр индийских фильмов в 1965 году, после того, как разгорелся конфликт из-за захвата оккупационными войсками территории Кашмира. Индия, в свою очередь, также запретила демонстрацию пакистанских фильмов. Отношения между странами улучшились после начала мирного процесса в 2004 году, а в 2006-м в пакистанских кинотеатрах был показан первый индийский фильм с момента наложения запрета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика