Врачи вернули Амирова в СИЗО

Саид Амиров
Бывшего мэра Махачкалы, арестованного по обвинению в организации убийства следователя, отправили обратно с СИЗО «Лефортово» после того, как медики признали, что состояние здоровья позволяет ему находиться под стражей, пишут «Известия».



Обследование высокопоставленного чиновника на протяжении нескольких дней проводили врачи 20-й столичной больницы по просьбе его адвокатов. Медики рекомендовали для Амирова в тюрьме круглосуточный уход.



По данным газеты, 17 июля экс-мэра Махачкалы отправили обратно с СИЗО «Лефортово», где он содержался с момента своего задержания.



Во ФСИН изданию заявили, что не собираются менять условия содержания Амирова в СИЗО, в частности, предоставлять ему специальную сиделку.



Ранее заслуженный врач России, судмедэксперт Виктор Колкутин подготовил отчет по состоянию здоровья подозреваемого. В нем приведен целый перечень заболеваний и травм, от которых страдает Саид Амиров. Среди них травматическая болезнь спинного мозга, хронические воспаления внутренних органов, эндокринные и других заболевания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رمضان خليل عبد الله 18 Июля 2013г.
Ответить

Амиров же кавказец, зачем ему должный уход?!Он же преступник(до суда?!), мусульманин, негодяй. Так думают власть держащие русские. Когда Сердюков и его любовница обворовывает страну на миллиарды (убив тем самым сотни пенсионеров и больных детей, оставшихся без лекарств, оперативной помощи, срочных операций), то один идёт как свидетель, вторая может выходить на улицу и покупать вещи в бутиках.За ними должен быть должный уход.Они- белыйе, а мы- индейцы, что на своей же земле не может найти приюта. А Амиров хуже чем они, он же кавказец. Он же мусульманин. Этим всё сказано. И ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика