Временный персонал. Каковы преимущества?

release-T35NDSfor3
Все чаще работодатели привлекают к работе временный персонал. А есть ли в этом какие-либо преимущества?



Временные работники нанимаются тогда, когда у компании пик активности. К примеру, проводятся промо-акции, нужно выполнить сезонные или одноразовые работы. В этом случае главным преимуществом, конечно, является то, что руководители могут сэкономить свои средства и время. А это очень удобно. Ведь в противном случае пришлось бы отрывать от работы тех людей, которые уже трудятся, обучать их чему-то новому. А их работу в это время кто делать будет?



Временными работниками, в основном, становятся те, кто имеет рабочую специальность. Это сантехники, сварщики, маляра, каменщики и так далее. Кроме того, это работники торговли и молодежь, которая не имеет квалификации, но может выполнять разовую работу разнорабочего, уборщика территорий, раздатчика листовок, грузчика и прочее. Часто таким образом любят подрабатывать студенты.



Работы, которые носят временный характер, обычно не требуют особых навыков. Но и оплачивается такой труд не слишком высоко. Руководитель, который постоянно практикует наем временных работников, существенно экономит свои средства и свое время. Через какое-то время, у него уже будет «резервный штат», из которого он в любой момент сможет набрать временный персонал и не будет, при этом, тратить время на его обучение. Кстати, это дает ему возможность присмотреться к ребятам и, возможно, взять кого-нибудь работать на постоянной основе. Какие же ситуации требуют привлечения временных сотрудников:

1) Болезнь либо отпуск кого-то из постоянных работников.

2) Сезонность и, связанный с ней, производственный пик.

3) Временные проекты: выставка, презентация, промо-акция, рекламная акция и так далее. Такие проекты, обычно, требуют большого количества работников, которые могут не иметь специальных навыков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика