Всемирный исламский экономический форум пройдет следующим летом в Астане

Форум станет одних из ключевых мероприятий председательства Казахстана в ОИК

Форум станет одних из ключевых мероприятий председательства Казахстана в ОИК

Теги:



0
10 Декабря 2010г. (03 Мухаррам)
VII Всемирный исламский экономический форум состоится летом 2011 года в Астане и станет одним из ключевых мероприятий казахстанского председательства в Организации Исламская конференция, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МИД республики.



По данным внешнеполитического ведомства, вице-министр индустрии и новых технологий Казахстана Нурмухамбет Абдибеков во время визита в Эр-Рияд пригласил участников инвестиционного форума Saudi Investors Window принять участие в предстоящем Всемирном исламском экономическом форуме.



Наряду с этим он вручил официальные приглашения для участия в работе II Казахстанской исламской финансовой конференции, которая пройдет под патронажем министерства индустрии и новых технологий Казахстана в марте 2011 года в Астане.



Напомним, Всемирный исламский экономический форум впервые пройдет в стране Центральноазиатского региона. Мероприятие соберет представителей деловых кругов практически со всего мусульманского мира. Тема астанинского форума – «Глобализация: взаимосвязь, конкуренция, сотрудничество для мобилизации мусульманских и немусульманских стран к большей экономической независимости через открытые каналы взаимоотношений и многостороннего стратегического сотрудничества».



В рамках Седьмого форума будут организованы несколько сессий, где планируется обсудить вопросы развития исламского банкинга в Казахстане, развития в стране индустрии «халяль», малого и среднего бизнеса, а также альтернативных источников энергии. Проведению основной части форума будут предшествовать форумы деловых женщин и молодых бизнесменов.



Как сообщил ранее вице-премьер-министр индустрии и новых технологий Казахстана Асет Исекешев, мероприятие будет проходить в Астане с 7 по 9 июня.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика