Вслед за имамом в Кош-Агаче ушел в отставку председатель

Ислам в Кош-Агачском районе постигают и стар и млад

Ислам в Кош-Агачском районе постигают и стар и млад

Теги:




2
28 Февраля 2014г. (27 Раби ас-сани)
Вслед за имамом Сержаном Сватов, сложившим полномочия имама мечети села Кош-Агач республики Алтай и духовного лидера района, заявление в совет мусульманской организации об освобождении его с должности подал и председатель общины Тлеумурат Расулов, работающий руководителем местного предприятия техосмотра. Предприниматель попросил освободить его от занимаемой должности в связи с недостатком у него времени для более продуктивной деятельности на ответственном посту председателя религиозной организации. Рассмотрение его заявления членами общины состоялось на минувшей неделе в мечети Кош-Агача. Собрание удовлетворило просьбу Т.Расулова и избрало на должность председателя 59-летнего экономиста Микаила Окашева, уважаемого в селе человека.



Окашев стал четвертым по счету руководителем мусульманской организации Кош-Агача за последние два года. До Тлеумурата Расулова председателем общины являлся юрист Серикжан Абдолданов, а до него Сержан Сватов, совмещавший посты имама и председателя.



По словам активистов общины, за последние годы мусульманская религиозная грамотность в Кош-Агачском районе выросла многократно. Приверженцы ислама – казахи – составляют большую часть населения районного центра. Религию предков изучают от мала до велика, благодаря чему исчезают многие пороки современного социума, решается демографическая проблема, упал уровень преступности среди населения, происходит духовно-нравственное и морально-этическое оздоровление общества. Во многом, это результат плодотворной, неустанной духовно-просветительской деятельности прежнего руководства мусульманской организации. Верующие надеются, что новое руководство не уронит планку, и продолжит добрые традиций, заложенные предыдущими руководителями и их соратниками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 01 Марта 2014г.
Ответить

Да надавили...

Сибиряк 01 Марта 2014г.
Ответить

Да надавили...

Яндекс.Метрика