Вслед за исламскими учеными американцы могут запретить ботокс

news-Gtu2UEZcLS
Американские медики заявили, что препарат "Ботокс", популярный среди женщин, которые желают избавиться от морщин, является опасным для здоровья и даже жизни пациенток.

Как сообщает сообщает Nbc26.com, применение "Ботокса" повлекло за собой госпитализацию некоторых пациентов, были зафиксированы и летальные исходы. В этой связи Федеральное управление по продуктам и лекарствам США (FDA) распорядилось еще раз проверить препарат на безопасность.



Стоит отметить, что ученые из исламских стран предупреждали об опасности, связанной с применением "Ботокса", еще несколько лет назад. По словам малазийских ученых, которые в конце 2007 года издали фетву (богословское заключение), регламентирующую использование "Ботокса", в его состав входят вредные и запрещенные компоненты. В числе прочего, утверждают они, в состав препарата входят экстракты, полученные из свиньи.



Тем не менее, малазийские ученые подчеркивают, что препарат можно применять в экстренных целях, если под рукой у врачей нет альтернативного лекарства. Например, для облегчения состояния больных, страдающих от церебрального паралича.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика